Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор об образовании в обычной школе

Школа предложила оформить договор об образовании между МБОУ и родителями лиц поступающих на обучение. Статья 53 Закона об образовании предусматривает возникновение образовательных отношений только как издание приказа о зачислении. Однако школа ссылается на пункт 1 статьи 54 Закона об образовании. Голова кругом идет, так как примерная форма договора об образовании на обучение по образовательным программам начального общего и т.д. (приказ Минобрнауки от 9.12.2013 №1315) регламентирует предоставление образовательной услуги за плату, а договор об образовании предоставленный школой никак не соответствует этой примерной форме. Подскажите имеет право школа заключать договор об образовании на бесплатное обучение? и должен ли я его подписывать и на что мне ссылаться?

29 Апреля 2014, 15:30, вопрос №439585 Данил, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats