Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заявление об избиении и взыскание

Добрый день. 27.04.2014 года находясь на д.р соседа я была избита его родной сестрой и тетей его жены.Все были изрядно выпившими,произошло это в 04:00 на почве ревности,зависти с их стороны к соседу. Сейчас у меня множество ссадин,синяков на теле и больше всего пострадало лицо.Как мне правильно написать заявление и взыскать моральный и физический ущерб? Т.к из за этого нет возможности выехать на работу. В ответ на мое заявление они собираются писать встречное, только у них нет синяков,ссадин.Подскажите пож-та возможно ли добиться наказания? За ранее спасибо,Юлия.

29 Апреля 2014, 15:06, вопрос №439556 Юлия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Юлия, на какой стадии рассмотрения находится ваше заявление, сделанное в полицию по указанному факту или вы никуда не обращались?

    29 Апреля 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Еще никуда не обращалась.

    29 Апреля 2014, 15:21
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Факт наличия телесных повреждений следует зафиксировать, обратившись травмпункт по месту жительства. Вы получите справку, а полиция узнает о факте обращения. Потом вас направят в бюро судебно-медицинской экспертизы для определения степени тяжести вреда здоровью. После всех указанных действий будет ясно, в суд вам идти, или будет дознание в полиции. 

    29 Апреля 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,позвонила в полицию,сначала сказали приехать к ним и оттуда дадут направление на суд мед экспертизу.Правильно ли будет,если сразу в полицию,а не в травм пункт и потом в полицию?

    29 Апреля 2014, 15:24
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Вы обратитесь сначала в полицию они подготовят материал и направят к мировому судье. Вы должны сами составить заявление в суд, о привлечении к уголовной ответственности в порядке требований ст. 318 УПК РФ, а лучше обратитесь к адвокату. Услуги адвоката войдут в ваши судебные расходы и будут взысканы с виновных

    29 Апреля 2014, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Спасибо, позвонила в полицию, сначала сказали приехать к ним и оттуда дадут направление на суд мед экспертизу.Правильно ли будет, если сразу в полицию, а не в травм пункт и потом в полицию?

    Юлия

    Можно и таким образом, минуя травмпункт.

    29 Апреля 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats