Сразу подавать иск или досудебную претензию сначала?
Добрый день. Оплатила абонемент в фитнес клубе на 12 месяцев, чек об оплате есть. Клуб не выдал договор об оказании услуг. Через неделю после покупки решено было вернуть деньги за неиспользованные месяцы. Клуб посчитал, что он вернет лишь 60% от абонемента. Уже прошло 20 дней после заявления на возврат, денег нет.
Клуб сегодня вышел на связь и написал, что если нет договора, то возврата денег не будет. Сразу подавать иск или досудебную претензию сначала? что делать?
, Ольга, г. Москва
Анна Бабикова
Здравствуйте!
Если уже есть у Вас заявление на возврат с их отметкой о принятии, то обращайтесь сразу в суд.
Если нет, то начните с досудебном претензией.
Если потребуется помощь по составлению документов обращайтесь ко мне в чат.