Акт госприемки должен был быть в оригинале?

В 2010 году при первичной регмтрации права на вновь созданные квартиры на чердаке дома Росреестр присвоил условные номера. Регистратор поместил в реестровое дело на каждую квартиру инвестиционный контракт от 2003 и Акт государственной приемки от 2004. В БТИ квартиры не были учтены. В реестровом деле лежат копии инвестиционных контраков. Акт госприемки должен был быть в оригинале? И есть ли сроки - все таки 6 лет прошло с момента Акта до регистрации прав.

, Клиент, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Уточните ваш вопрос. Что значит вновь созданные квартиры на чердаке дома? Вы имеете ввиду перевод чердака дома в жилое помещение?

Клиент
Клиент, г. Москва
Был чердак. В 2003 были заключены инвестиционные контракты на освоение чердачного пространства под жилые цели. Так были созданы вместо чердака четыре квартиры. Это Москва, сталинка.

Вы имеете в виду в реестровом деле?

И есть ли сроки — все таки 6 лет прошло с момента Акта до регистрации прав.

Речь о сроках оформления в собственность?