Уточните, кто заполняет договор найма жилого помещения в письменной форме, арендодатель (собственник) или арендатор тоже имеет право заполнять?
Добрый день!
, ООО, г. Москва
Мария Галичанина
Добрый день, в законодательстве не закреплено, какая из сторон должна заполнять договор. Но по существу понятия арендодатель предоставляет во временное пользование арендаторы жилое помещение на определенных условиях, по этому заполнить договор проще арендодателю, а арендатор должен предоставить соответствующую информацию, которая необходима для заполнения договора. Но если арендатор заполнит договор, то не нарушит действующее законодательство.
С уважением, юрист Галичанина М. В.