Что грозит военнослужащему за опоздание в часть после госпиталя?
Здравствуйте мой сын после госпиталя получил справку 30 г временно негоден. Должен был прибыть часть в тичении 2х дней но не мог приехал домой. Что-то ему грозит
, Татьяна, г. Ангарск
Татьяна!
Решение ВВК ещё не означает автоматическое освобождение от исполнения обязанностей по службе, должен быть издан соответствующий приказ по части. Если такого приказа не было, а он в части не появился и нет уважительных причин отсутствия, не исключено, что его отсутствие в части признают незаконным, а за это предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной.