Об угрозах

Добрый день! Получаю угрозы от человека по смс(не одно кратно, сообщения сохранены в телефоне), могу ли я при тянуть к ответственности?

, Олег, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! По смыслу ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) подразумевает, что вы РЕАЛЬНО осознаете угрозу

Олег
Клиент, г. Москва

Это значит, что на основе имеющихся смс я могу подать в суд? Я проживаю в Москве , а человек этот из Иркутска, но бывает в Москве - могу ли я подавать на него в московском суде иск?