Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Об угрозах

Добрый день! Получаю угрозы от человека по смс(не одно кратно, сообщения сохранены в телефоне), могу ли я при тянуть к ответственности?

29 Апреля 2014, 14:27, вопрос №439514 Олег, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.09.2017 мы ответили на 783 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! По смыслу ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) подразумевает, что вы РЕАЛЬНО осознаете угрозу

    29 Апреля 2014, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это значит, что на основе имеющихся смс я могу подать в суд? Я проживаю в Москве , а человек этот из Иркутска, но бывает в Москве - могу ли я подавать на него в московском суде иск?

    30 Апреля 2014, 00:32
stats