Здравствуйте!
Согласно части 3 статьи 170 Жилищного кодекса РФ взносы на капитальный ремонт уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме либо на счет регионального оператора, в случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, либо на специальный счет, в случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/79ef636f9ef4c612a570bbf76ea9fa860202e865/
Согласно части 4 статьи 175 ЖК РФ собственники помещений в одном многоквартирном доме вправе осуществлять формирование фонда капитального ремонта только на одном специальном счете. На специальном счете могут аккумулироваться средства фонда капитального ремонта собственников помещений только в одном многоквартирном доме.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/f75c26d7415c24b3400736636c98bbedfcb385bf/#:~:tex
Таким образом расходование средств фонда капитального ремонта, в том числе находящихся на специальном счете, на погашение задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, не допускается, как и другие неправомерные действия по расходованию данных средств .
В таком случае следует обратиться в Государственную жилищную инспекцию. В случае выявления нарушений уполномоченное лицо на перечисление собираемых денежных средств может быть привлечено как к административной, так и к уголовной ответственности .