Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Платные услуги

Муниципальное бюджетное учреждение имеет структурное подразделение по паспортно-учетной работе раотающее на условиях самоокупаемости, на основании распоряжения директора оказываются платные услуги населению - продажа бланков для выдачи справок: о составе семьи, с места жительства. 10 апреля 2014 года органы прокуратуры прислали протест и обязали руководителя предприятия исключить эту услугу из перчня платных услуг, т.к. согласно ч.5.6. ст.3 Закона РФ от 25.06.1993г. № 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения..." и п.8 ст.8 ФЗ от 27.07.2006г "Об информации, информационных технологиях......" услуга должна предоставляться бесплатно. Есть ли выход из данной ситуации? Какие услуги паспортный стол может осуществлять в соответствии с действующим законодательством на платной основе, чтобы работать на условиях самоокупаемости?

29 Апреля 2014, 13:46, вопрос №439470 Попова Ольга, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 350 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.