Добрый день Я училась на платном отделении но меня отчислили Оплата

Добрый день! Я училась на платном отделении, но меня отчислили

Оплата за год произведена, средства не возвращались.

Могу ли я без открытия отчисления взять справку для налоговой, чтобы получить вычет?

, Елена, г. Ярославль
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Елена!

Вы имеете право на получение социального налогового вычета на обучение. Для этого необходимо, чтобы образовательное учреждение имело лицензию на осуществление образовательной деятельности. При этом не имеет значения, было обучение очным или заочным, на дневном или вечернем отделении. Также не имеет значения, на кого учился налогоплательщик — на себя лично или на ребёнка в возрасте до 24 лет, на опекаемого или подопечного до 18 лет.

Социальный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведённых расходов на обучение, но не более 120 000 рублей в совокупности с другими социальными расходами (на лечение, пенсионные взносы, уплату дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии).

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.