может ли бабушка выселить всех прописанных из квартиры?

Маша (33 года) с 2 несовершеннолетними детьми (Аня - 8 лет, Дима - 11 лет) вместе с несовершеннолетней сестрой (Таня - 16 лет) и еще какой-то родственницей (50+ лет) прописана в 1комнатной квартире своей бабушки. Живут там 10-12 лет.

Бабушка Маши влипла в долги и хочет продать однушку, чтобы на эти деньги загасить задолженности. Всем, кто в квартире прописан идти некуда.

Бабушка грозилась судом, писала письма (якобы из суда), но отправлялось от нее заказным письмом. В письмах были справки, что Маша с сестрой - ее внучка, дети - ее правнуки, но в тексте письма бабушка пишет о том, что прописанные в квартире ей не родня, а самовольно прописались в дом.

Вчера пришел иск из суда на имя Димы (которому 11 лет!), что он и все его сожители должны явиться в суд выяснить ситуацию.

Вопросы:

- разве можно призвать к ответу ребенка повесткой в суд, а не его мать, проживающую с ним и являющуюся опекуном?

- может ли бабушка выселить всех прописанных из квартиры?

- в случае, если всех выпишут (включая несовершеннолетних), государство предоставит жилье всем, кого выписали?

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут