Имеют ли право удерживать из пенсии за капитальный ремонт при отсутствии задолженности?
С мамы удержали с пенсии 1200 рублей за капитальный ремонт дома. Имеют ли право? У нее всё оплачено. Что нужно делать в таких случаях?
, Татьяна, г. Москва
Здравствуйте!
«Удерживать» какие-либо деньги могут только по решению суда судебные приставы. Вам нужно выяснить на каком основании это сделано. Сначала попробуйте спросить это у управляющей компании.
Вы в праве обжаловать удержание денежных средств через суд.