Что нужно делать в таких случаях?

С мамы удержали с пенсии 1200 рублей за капитальный ремонт дома. Имеют ли право? У нее всё оплачено. Что нужно делать в таких случаях?

, Татьяна, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

 «Удерживать» какие-либо деньги могут только по решению суда судебные приставы. Вам нужно выяснить на каком основании это сделано. Сначала попробуйте спросить это у управляющей компании.

Вы в праве обжаловать удержание денежных средств через суд.