Какой штраф грозит водителю, если он не вписан в полис ОСАГО?

Здравствуйте. Хотелось бы получить разъяснения по поводу нового штрафа за отсутствие страховки. Какой штраф будет выписан сотрудником если водитель не вписан в полис?

, Максим

Здравствуйте

Сиотрите, если у человека нет страхового полиса на автомобиль, то ему грозит штраф в размере 800 рублей (КоАП РФ Статья 12.37).

Но имеет право обжаловать

см

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 26.12.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)