Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Смена фамилии - внесение изменений в ПТС

В 2012 году вышла замуж. Поменяла паспорт. Сейчас хочу внести изменения в ПТС, тк являюсь собственником автомобиля. Существуют ли сроки и штрафы за то, что несвоевременно вношу изменения? большое спасибо. И необходимо ли для внесения изменений в ПТС предъявлять страховку на авто?

29 Апреля 2014, 12:44, вопрос №439387 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевников Константин

    Добрый день!

    Уважаемая, Елена.

    В Вашей ситуации необходимо следовать правилам регистрации автотранспортного средства, которые гласят, что необходимо вносить новые рег.данные в течение 5 дней с момента их изменения. Необходимо будет предоставлять документы, которые подтверждают данные изменения — паспорт, если сильно вредные будут. то покажите им свидетельство о брака. А в остальном все тоже самое. 

    Шраф там небольшой, если пропустите срок.

    Оказываю бесплатные юридические консультации e-mail: freejurhelp@mail.ru

    С уважением,

    Кожевников Константин

    29 Апреля 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Размер штрафа мне огласили от 1500 до 2000 руб! и нужно ли для внесения изменений в ПТС предоставить страховку на авто? Хотелось бы узнать в каком законе прописан данный пункт. Спасибо

    29 Апреля 2014, 14:49

Похожие вопросы

stats