Смена фамилии - внесение изменений в ПТС

В 2012 году вышла замуж. Поменяла паспорт. Сейчас хочу внести изменения в ПТС, тк являюсь собственником автомобиля. Существуют ли сроки и штрафы за то, что несвоевременно вношу изменения? большое спасибо. И необходимо ли для внесения изменений в ПТС предъявлять страховку на авто?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Константин Кожевников
Юрист

Добрый день!

Уважаемая, Елена.

В Вашей ситуации необходимо следовать правилам регистрации автотранспортного средства, которые гласят, что необходимо вносить новые рег.данные в течение 5 дней с момента их изменения. Необходимо будет предоставлять документы, которые подтверждают данные изменения — паспорт, если сильно вредные будут. то покажите им свидетельство о брака. А в остальном все тоже самое.

Шраф там небольшой, если пропустите срок.

Оказываю бесплатные юридические консультации e-mail: freejurhelp@mail.ru

С уважением,

Кожевников Константин

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Размер штрафа мне огласили от 1500 до 2000 руб! и нужно ли для внесения изменений в ПТС предоставить страховку на авто? Хотелось бы узнать в каком законе прописан данный пункт. Спасибо