Выслуга лет на момент увольнения в2014году 23 года?

Мой муж проходил службу с 1992 по 06.2014г. в органах МВД Украины на территории Луганска,в 06. ушел в отпуск и был написан рапорт на пенсию,в последствии оказалось ,что его уволили по статье за не выход на работу в 11.2014, т.как рапорта у них нет.С 2014 мы с семьей находимся на территории г.Луганска и мух не мог заехать на территорию Украины до 2017года,в связи с военными действиями,т. к.для бывшего сотрудника это было опасно для жизни поэтому о том что он уволен по статье мы узнали в 2017г.,когда попытались оформить пенсию по выслуге лет в Луганске.

В Луганске нам ответили мы можем получить пенсию,только после оформления документов на Украине, при этом личное дело находится в МВД г.Луганск. В результате мы смогли оформить пенсию в Украине в 11.2017, а затем и в ЛНР. После вступления в РФ,на основании 208 фз о пенсионном обеспечении,муж не является пенсионером,ему отказа в пенсии,получается если он на Украине ,то он пенсионер, а если в Луганске,то нет,это наша Родина и мы не хотим ее покидать,да и не покидали,как быть,где искать правду. Выслуга лет на момент увольнения в2014году 23 года?????

, Ольга, г. Донецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут