Имеет ли смысл обращаться в суд?

Добрый день. В небольшую контору обратилась по поводу ремонта ноутбука. Результат: вместо положенной запчасти поставили совсем не то, что было указано в договоре + механическое повреждение (сломаны петли). Все это обнаружилось после оплаты и теперь ноутбук у меня. В отделе рекламаций признали, что запчасть поставлена не та и предложили компенсацию 5000. По поводу поломки петель (ремонт от 10000) признать свою причастность отказались. Вопрос: имеет ли в такой ситуации смысл обратиться в суд?

, Наталья Мs, г. Москва
Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

Можете попробовать обратиться в суд с требованием выплатить вам стоимость ремонта петель и нужной детали, если Вы сможете доказать, что до ремонта петли были исправны и если они не смогут доказать обратное. В любом случае попробовать стоит, так как гос пошлину в этом случае Вам платить не придется.