Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Задержка зарплаты

Здравствуйте! Задерживают зарплату. Как правильно рассчитать 15 дней, через которые можно приостановить работу? Считаются рабочие дни? А майские праздники?

29 Апреля 2014, 10:40, вопрос №439248 Алиса, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Измайлов Стас
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    добрый день, в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы (ст.142 Трудового кодекса). В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни (ст.14 Трудового кодекса).

    29 Апреля 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите, пожалуйста, а дни не выхода на работу по ст.142 не оплачиваются? У нас оклад.

    29 Апреля 2014, 13:38
  • Юрист - Измайлов Стас
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Позицию Верховного суда РФ по соответствующим вопросам можно понять, изучив определение суда от 01.04.2011 г. N 5-В11-15 по конкретному гражданскому делу. Работодатель обязан выплатить задержанную заработную плату работнику, в том числе и за период после приостановления работы работником в размере среднего заработка.

    30 Апреля 2014, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats