Проведение общего собрания жильцов подъезда Вопрос в повестку: -направление средств из фонда капитального

Здравствуйте!

Необходимо провести собрание в подъезде МГД (Москва, УК Жилищник)

Первый этап

1. Доработка положения О старшем по подъезду (есть подготовленная версия)

2. Подготовить схему и сценарий проведения общего собрания жильцов подъезда с очно-заочным голосованием

3. Подготовить протокол

4. Подготовить список ответственных организаций, куда нужно будет направить протокол

5. Подготовить сопроводительное письмо к протоколу в ответственные организации

Вопросы в повестку:

-утверждение положения

-избрание старшего по подъезду

-демонтаж тамбурной двери в подъезде

-установка камер видеонаблюдения в лифтах и в зонах общего пользования

Второй этап

1. Проведение общего собрания жильцов подъезда

Вопрос в повестку:

-направление средств из фонда капитального ремонта на текущий ремонт входной группы подъезда (замена входной двери, замена стеклопакетов, благоустройство)

, Петр, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Петр!

В соответствиями с правилам, которые действуют на сайте, выполнению юристами таких документов как протоколы общего собрания жильцов МКД и сценарии проведения ОСЖ осуществляются на возмездной основе.

В протоколе общего собрания  указывают:

-наименование документа, дату и номер протокола, дату, место проведения общего собрания, заголовок к содержательной части протокола, содержательную часть протокола (в частности, повестку дня, правомочность общего собрания (наличие или отсутствие кворума), количество голосов по каждому вопросу), информацию о месте (адресе) хранения протоколов и решений собственников помещений по вопросам, поставленным на голосование.

Лицо, по инициативе которого было созвано общее собрание, обязательно должно представить подлинники решений и протокола общего собрания собственников помещений в

-управляющую организацию, правление ТСЖ, ЖК, ЖСК, иной специализированный потребительский кооператив, при непосредственном способе управления МКД — в орган жилищного надзора, а в определенных случаях в ресурсоснабжающую организацию, региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами — копии решений и протокол собрания не позднее чем через 10 календарных дней после проведения (окончания) общего собрания.

Кроме того, решения и протокол общего собрания должны быть размещены указанным лицом в ГИС «ЖКХ» или региональной информационной системе (при условии обеспечения размещения указанных документов в ГИС «ЖКХ» в автоматизированном режиме) независимо от выбранной формы проведения общего собрания.

В случае если вам нужна детальная  консультация или  помощь в подготовке правовых  документов вы можете обратиться к юристу в чат, нажав «Общаться в чате». Обращаю внимание, согласно  правилам сайта, в чате оказываются консультации на платной основе.