Больничный по уходу за лежачим больным

Здравствуйте! Моему отцу 86 лет, сломал шейку бедра. Я (дочь) проживаю в другом городе. Работаю, не пенсионерка. Могу ли я брать больничный по уходу за лежачим больным? На какой срок? В том же городе проживает моя сестра. Но ей тяжело одной справляться.

, Галина, г. Жуковский
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Галина, вы намерены уйти в отпуск: на каком основании и на какое время?

Галина
Клиент, г. Жуковский

Я бы хотела пойти на больничный по уходу за леж. больным. Хотя бы недели на три, помочь сестре. Или придется брать за свой счет. Две недели, думаю, должны дать на работе?