Я ООО получаю услуги от ИП без НДС, какие платежи в налоговой мне предстоят?
Здравствуйте.
Я ООО получаю услуги от ИП без НДС , какие платежи в налоговой мне предстоят?
А как все изменится для обеих сторон , если ИП будет с НДС.
, Ксения, г. Москва
Андрей Власов
Я ООО получаю услуги от ИП без НДС, какие платежи в налоговой мне предстоят? А как все изменится для обеих сторон, если ИП будет с НДС.
Добрый день! Если Вы получаете услуги и их оплачиваете то не получаете дохода, нет налоговой базы. Если ИП на общем режиме, то при получении от него услуг опять же Вы (ООО) не получаете дохода, не выставляете счета фактуры по ндс и не платите налоги. Нет у Вас дохода. Есть нюансы которые завясят от применяемого налогового режима + страховые взносы минимальные.