Смогу ли я его продать с долгом?

Здравствуйте. Продаю гараж. За него и землю не уплачен налог ( в районе 100р). Оплатить пока не могу. Ареста на нем нет. Смогу ли я его продать с долгом?

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте.

Ареста на нем нет. Смогу ли я его продать с долгом?

 Если исполнительного производства нет, и нет запрещений регистрации на переход права собственности, то Вы сможете продать данное имущество.

Обязанность по оплате налога за Вами сохранится, не перейдет к новому собственнику.

Каждый гражданин, имеющий в собственности имущество, обязан исполнить свою обязанность по уплате налогов и сборов, установленную статьей 57 Конституции Российской Федерации.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна