Насколько правомерно заставлять проходить диспансеризацию в нерабочее время, когда эта процедура является добровольной
Работаю в гос.учреждении, а именно больница. Каждый год нас гоняют на диспансеризацию. Не прошел год с последней и главврач заставляет пройти диспансеризацию еще раз, задержавшись после работы. В случае неявки требует объяснительную с последующими неприятностями. Насколько правомерно заставлять проходить диспансеризацию в нерабочее время, когда эта процедура является добровольной. Если учитывать, что последняя явка на нее была только полгода назад.
Да, вы можете отказаться от диспансеризации. Диспансеризация добровольная