Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Заполнение карточек ф. Т-2 на студентов

24.04.2014 в колледже проводилась плановая проверка Отделом военного комиссариата по вопросам организации ведения воинского учета призывников, в том числе бронирования граждан, пребывающих в запасе в организации.

Ссылаясь на п. 23 Методических рекомендаций по ведению воинского учета в организациях 2008 г., утвержденных Генеральным штабом вооруженных сил Российской Федерации, п. 27 Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 № 719, сотрудники Отдела военного комиссариата выявили нарушение – отсутствие личных карточек формы Т-2 на призывников-студентов. Установлен срок устранения недостатков 01.07.2014.

Просим разъяснить, правомерны ли требования сотрудников Отдела военного комиссариата по ведению личных карточек формы Т-2 на студентов.

На основании п. 27 Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 № 719 воинский учет граждан в организациях осуществляется по личным карточкам работников формы Т-2 раздел 2. Студенты не являются работниками, поэтому личная карточка форты Т-2 на студентов в колледже не заполняется.

На основании информация Минфина РФ от 4 декабря 2012 г. N ПЗ-10/2012

"О вступлении в силу с 1 января 2013 г. Федерального закона от 6 декабря 2011 г. N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" (ПЗ - 10/2012)" с 1 января 2013 г. формы первичных учетных документов (в том числе ф. Т-2), содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению.

29 Апреля 2014, 06:46, вопрос №439056 Юлия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats