Могу ли я рассчитывать на выплату больничного по МРОТ учитывая что у меня нет стажа работы?

Добрый день

я беременна срок шесть месяцев, хочу официально устроиться на работу , если я отработаю менее месяца уйду на больничный а после декрет . Могу ли я рассчитывать на выплату больничного по МРОТ учитывая что у меня нет стажа работы? Или работодатель может мне отказать, или какие должны быть условия для выплаты по беременности и родам ?

, Анастасия, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут