Если заявление была написана на возврат денег, они же обязаны вернуть деньги, а не товар?

В течение гарантийного срока бойлер потек, сдали обратно в магазин, написав заявление на возврат денег. Сказали ждать в течение 45дней. Но прошло 40дней и мне звонят, чтобы мы забрали бойлер, которую они отремонтировали! Если заявление была написана на возврат денег, они же обязаны вернуть деньги, а не товар?

Уточнение от клиента
Водонагреватель электрический имелось ввиду
, Лана, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Лана. Я так понимаю Вы писали претензию? Содержание её хотелось бы знать.

Лана
Клиент, г. Москва
Заявление печатал продавец на компьютере. Выбирали из пунктов предложенных в программе. Отметил брак розницы, возврат денег. Но почему нам возвращают отремонтированный товар? И какая гарантия что она не потечёт, если гарантийный срок прошел?
Лана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Денис!