Что делать, если мастер по ремонту ПК навязал услуги по завышенной цене и угрожает?
Здравствуйте. У подруги сломался пк, она по листовке на подъезде вызвала мастера. Они объяснили, что сгорел блок питания и сказали что заменят его, а так же посмотрят что еще могло «сгореть». После передачи пк они не отвечали на звонки. Приехали через 2 дня с компьютером и договором, в котором прописаны услуги с неадекватной стоимостью, которые не были обговорены заранее и моя подруга о них вообще не знала. К слову, сумма была 98 тысяч рублей, в то время, как сам пк стоит всего ~62 тысячи рублей. На отказ платить они начали угрожать и выдергивать провода из компьютера, чтобы унести его и «убрать все установленное». В договоре указано несуществующее ИП и неверный ИНН. Под угрозами подруга заплатила им 16 тысяч рублей и они ушли. Можно их как-то наказать в данной ситуации?