Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Фальсификация подписи

Здравствуйте! Нам через суд был отправлен приказ о взыскании с нас задолженности за электроэнергию на сумму более 20000 р. При этом из трех листов был один очень сомнительного содержания, а именно акт последней проверки. В нем было указанно, что дата последнего платежа 12.03.2012. на самом деле жена платит за свет, ну если не регулярно, то систематически, это связанно с финансовым положением моей семьи. В строке "Показания счетчика на момент проверки" вообще ничего не написано, тогда из чего они и что высчитывали? И последнее, строка "Подпись абонента" там и подпись и расшифровку, просто подделали! Скажите пожалуйста как нам быть и куда обратиться?

29 Апреля 2014, 01:52, вопрос №439005 Павел, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 128 ГПК РФ Вы имеете право в течение 10 дней со дня получения судебного приказа представить судье, его вынесшему, свои возражения относительно исполнения судебного приказа.

    После того, как возражения поступят судье, он отменит приказ. 

    При этом взыскатель сохраняет право заявить свое требование в порядке искового производства.

    От себя лично рекомендую в возражениях относительно исполнения приказа не ссылаться на указанный Вами подложный документ. Приберегите это на тот случай, когда взыскатель решит обратиться в суд с иском.

    Удачи.

    P.S. Не пропустите срок!

    29 Апреля 2014, 02:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо вам Рауль Камилович. Если будут новые повороты этого дела обязательно напишу вам! Еще раз спасибо!

    29 Апреля 2014, 08:34

Похожие вопросы

stats