Является ли мошшенияеством не отправлять остальные деньги продавцу на Авито
Является ли мошшенияеством не отправлять остальные деньги продавцу на Авито.
Ко мне обратился мой знакомый, рассказал как покупал компьютер на авито. Договорился с продавцом, мол так и так, "продавец предложил поставить цену на авито доставку 1000 рублей, а остальные 14000 что бы я перевел после того как забрал компьютер. У меня нет возможности перевести эти деньги, так как случился форс мажор. Продавец начал мне угрожать заявлением по поводу мошенничества" будет ли что то моему знакомому за такое
Дополнен 2 минуты назад
Продавец ранее отказывался получать часть денег в виде 4000 тысяч, отказывался от доставки компьютера обратно
Дополнен 2 минуты назад
Лично отправил компьютер, лично поставил цену, то есть, сам проявил инициативу
, Марат, г. Москва