8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если родители отказываются от своей доли в пользу детей, могут ли они вернуть свою долю в будущем?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В 2000 годах мы участвовали в приватизации. Дом приватизирован на меня и брата. Родители отказались от своей доли в пользу детей. Сейчас хотят пойти в суд, сделать приватизацию в равных долях на каждого члена семьи. Т.е на 4. Долю маме, папе,брату и мне. Это считается расприватизацией? Можно оформить приватизацию на каждого члена семьи через суд? Или это считается повторной приватизацией и мы уже не можем приватизировать свое жилье повторно?

, Таьяна,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. А в чем проблема, не понятно? Зачем вам в суд? Составьте договор дарения и подарите каждый по 1/4 доле в праве собственности. Быстро и недорого.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, может ли собственник 1/4 невыделенной доли, в общей долевой собственности продать свою долю
Здравствуйте, может ли собственник 1/4 невыделенной доли, в общей долевой собственности продать свою долю третьему лицу если технически выделить эту 1/4 долю не возможно ввиду произведенной перепланировки квартиры?
, вопрос №4042326, Алексей Савельев, г. Москва
Наследство
Если супруга подарит, совместно приобретенную в браке собственность нашей общей дочери, могут ли, после моей смерти, на долю от этой собственности претендовать мои дети от первого брака?
Добрый день. Во втором браке приобретено несколько объектов недвижимости. Часть одного из них оформлена на меня, остальные на супругу. У меня есть двое совершеннолетних детей от первого брака, есть совершеннолетняя дочь, студентка во втором браке. Вопросы: 1.Как влияет то, на кого оформлена собственнось, нажитая во втором браке, на возможность наследников получить свою долю после моей смерти? 2. Может ли моя супруга подарить, оформленную на нее собственность, без моего согласия третьему лицу, например нашей общей дочери? 2. Если супруга подарит, совместно приобретенную в браке собственность нашей общей дочери, могут ли, после моей смерти, на долю от этой собственности претендовать мои дети от первого брака?
, вопрос №4041884, Владимир, г. Москва
Семейное право
Могу ли я оформить дарственную, подарить часть своей доли?
Здравствуйте, была куплена квартира с использованием материнского капитала, доли детям выделены в квартире минимальные. Могу ли я оформить дарственную, подарить часть своей доли?
, вопрос №4041464, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Могу ли пересмотреть доли в квартире, приобреталась в ипотеку и был материнский капитал, у нас почти по половине квартиры и малые доли детей (двое)
Здравствуйте. С женой в разводе. Сейчас делим через суд совместно нажитое имущество. Могу ли пересмотреть доли в квартире, приобреталась в ипотеку и был материнский капитал, у нас почти по половине квартиры и малые доли детей (двое). Потом я продал свою другую квартиру подаренную мне (по договору дарения) и вложил эти деньги в счёт погашения ипотеки.
, вопрос №4041329, Сергей, г. Сочи
Доверенности нотариуса
Могу ли я выделить доли (по мат капиталу) мужу и совершеннолетнему сыну, если они за рубежом и оформить довереннсть нет возможности
Могу ли я выделить доли (по мат капиталу) мужу и совершеннолетнему сыну , если они за рубежом и оформить довереннсть нет возможности. Что мне делать. Я могу выделить несовершеннолетнему ребенку. А им без их присудствия ?
, вопрос №4040980, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2014