Если родители отказываются от своей доли в пользу детей, могут ли они вернуть свою долю в будущем?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В 2000 годах мы участвовали в приватизации. Дом приватизирован на меня и брата. Родители отказались от своей доли в пользу детей. Сейчас хотят пойти в суд, сделать приватизацию в равных долях на каждого члена семьи. Т.е на 4. Долю маме, папе,брату и мне. Это считается расприватизацией? Можно оформить приватизацию на каждого члена семьи через суд? Или это считается повторной приватизацией и мы уже не можем приватизировать свое жилье повторно?

, Таьяна,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. А в чем проблема, не понятно? Зачем вам в суд? Составьте договор дарения и подарите каждый по 1/4 доле в праве собственности. Быстро и недорого.