Можно ли оспорить отчисление ребёнка из частного детсада и обратиться в суд?
Частный детский сад по личной инициативе расторг договор с нами по причине девиантности и антисоциальности нашего 4летнего ребенка, ссылаясь на пункт договора о ненадлежащем поведении, мешающем образовательной деятельности. 4 месяца отходили. Есть аудиозапись с заведующей где она говорит о другой причине - отсутствия возрастной группы для нашего ребенка и принуждает написать заявление по собственному желанию. Ребенок абсолютно здоров, социален, есть погрешности в поведении в пределах нормы его возраста. Подскажите, можем ли мы обратиться в суд? И по какой формулировке? Цель: оспорить причину, наговор на ребенка, отстоять честь. Отстоять неправомерность отчисления из сада. Нанесена травма психологическая ребенку тем что ему заново нужно адаптироваться в новом саду