Могу ли подать в суд за клевету?

Здравствуйте! Уволился с работы чуть меньше года. С руководителями поругался. Устраиваюсь на гос службу. Потребовали характеристику с прошлой работы. Попросил с прошлой работы характеристику. Но так как был конфликт с руководством. Они написали в характеристику очень много негативного и не соответствующего. Можно ли подать на них в суд за клевету?

, Сергей, г. Екатеринбург
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Сергей, состава преступления. предусмотренного. с. 128 ч.1 УК РФ, клеветы, то есть распространения заведомо ложных сведений, порочащих вашу честь и достоинство или подрывающих вашу репутацию, я не усматриваю. Ответ: подать можно, но суд не признает виновным в совершении вышеуказанного преступления.