296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли подать в суд за клевету?

Здравствуйте! Уволился с работы чуть меньше года. С руководителями поругался. Устраиваюсь на гос службу. Потребовали характеристику с прошлой работы. Попросил с прошлой работы характеристику. Но так как был конфликт с руководством. Они написали в характеристику очень много негативного и не соответствующего. Можно ли подать на них в суд за клевету?  

28 Апреля 2014, 21:43, вопрос №438921
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, состава преступления. предусмотренного. с. 128 ч.1 УК РФ, клеветы, то есть распространения заведомо ложных сведений, порочащих вашу честь и достоинство или подрывающих вашу репутацию, я не усматриваю. Ответ: подать можно, но суд не признает виновным в совершении вышеуказанного преступления.

28 Апреля 2014, 21:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут