Как остановить угрозы и давление коллекторов при взыскании долга?
Здравствуйте. Вопрос следующий: как можно повлиять на коллекторов, если они превышают полномочия: угрожают, грозятся разослать фото , обещают звонить ближайшему окружению, оскорбляют. Обещают написать заявление в полицию. Что делать в таком случае?
Пишите жалобу на компанию-кредитора, а там пусть полиция, прокурор и судебный пристав0исполнитель пусть разбираются, кредитор или коллекторы так себя некорректно ведут.
Жалобы можете направить электронно на сайты указанных ведомств. Вам должны дать ответ.