Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Хочу вернуть деньги за телефон на гарантии

Сдала телефон по гарантии (10 глюков, похожих на производственный брак), мне через дней 10 сказали, что можно приезжать за решением в магазин, где и сдавала телефон(телефон был на экспертизе в сервисном центре его марки) . В итоге решение-производственный брак не нашли. Я не верю-сдала снова (на что мне сказали-всё равно же бесполезно, проверять же там же будут). Что я могу сделать кроме независимой экспертизы ещё? Могу ли я прийти в сервисный центр марки моего телефона(марка самсунг) и лично у них узнать про мой телефон? посоветуйте! хочу вернуть деньги...

28 Апреля 2014, 20:45, вопрос №438872 Дарья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Добрый вечер, Дарья!
    Телефон относится к категории сложных товаров. Вернуть деньги за него не
    так просто. Вы все сделали правильно, но результат Вас не устраивает,
    так как пользоваться телефоном Вы не можете ввиду того, что не все
    функции работают. Конечно, Вы можете пойти и поговорить. Но для
    проведения независимой экспертизы Вам придется обратиться в суд, поэтому
    напишите претензию в магазин, опишите свои требования и требуйте
    письменного ответа. Если ответ Вас не удовлетворит, то обращайтесь в
    суд. Госпошлину по искам о правах потребителей Вы не платите согласно
    Налоговому кодексу.


    28 Апреля 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats