Говорят что я судимый, с данной формулировкой (отменена со снятием судимости) на меня накладываются какие либо ограничения или их действия не правомерны?
Здравствуйте,в 2007 г осуждён был по 111ст.ч 1 на три года условно,через год в 2008 отменена со снятием судимости. Сейчас отказывают в оформлении ребенка под опеку. Говорят что я судимый, с данной формулировкой (отменена со снятием судимости) на меня накладываются какие либо ограничения или их действия не правомерны? Как мне быть? Заранее спасибо.
, Валерий, г. Омск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
По действующим правилам даже с погашенной (снятой) судимостью по ст.111 ук обязаны отказать (ст.127 ск рф)
Скажите, а как мне быть?
Марина Заборовская
Здравствуйте, данный вид преступления относится к тяжким преступлениям, в справке все равно отражается что вы привлекались по данной статьей, под опеку не дадут