Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Прописка или регистрация

У меня есть регистрация, но нет прописки в паспорте, нарушаю ли я какие-либо обязательства?

28 Апреля 2014, 19:20, вопрос №438813 Алла
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дудинская Ольга
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Не нарушаете. Если Вас все устраивает и срок регистрации не истек.

    28 Апреля 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Алла, в настоящее время в законодательстве употребляется  вместо слова «прописка» слово «регистрация». И различают постоянную регистрацию по месту проживания (и в этом случае ставится  отметка в паспорте) и временную по месту пребывания и в этом случае отметка в паспорте не ставится.

      Удачи! Ваш отзыв на консультации нужен юристам.

    С уважением, Виктор Богаченков

    28 Апреля 2014, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    У меня есть регистрация,

    Алла, а каким документом подтверждается ваша регистрация?

    Вы сняли квартиру  или  остановились у знакомых ?

    Удачи Вам!


    28 Апреля 2014, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats