Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен
Можно ли не ехать, пока не предоставят время вышеперечисленное?
Переводят с дальнего востока в Иваново буквально через неделю. Там сформировалась новая бригада .Приказ на убытие не доводился. Не дают время сдать служебное жилье, не предоставляют контейнер под нажитое имущество. Контракт не продлевал.Переводят не одного,а малое подразделение. Вопрос-как быть? Можно ли не ехать ,пока не предоставят время вышеперечисленное?
В период действия мобилизации в силу пункта 4 Указа Президента РФ №647 от 21.09.2022 О частичной мобилизации все контракты продляются на неопределенный срок до окончания мобилизации.
Непредоставление времени на сдачу дел и должности, на сдачу служебного жилья и непредоставление контейнера на перевоз личного имущества не препятствуют переводу к новому месту службы по служебной необходимости.
Приказ должен быть исполнен, в противном случае возможна уголовная ответственность по статье 332 УК РФ.
0
0
0
0
Евгений
Клиент, г. Москва
И как мне потом жить на новом месте службы, если не смогу снять жильё по поднаёму и служебку не дадут, так как тут не сдал??
Добрый день. Нет, не ехать не можете. В противном случае может быть возбуждено уголовнное дело по ст. 332 УК РФ за невыполнение приказа
2.1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, а равно отказ от участия в военных или боевых действиях -
наказываются лишением свободы на срок от двух до трех лет.
Задержаны двое людей по 159ч3 , у которых была возможность украсть деньги из государственного бюджета, сумма составила 40 миллионов рублей, также задержаны соучастники,которых отпустили в статусе свидетелей
Мы боимся за отца,который находится в статусе свидетеля, также хочу отметить, что когда к нам начали стучаться в дверь в 6 утра , посмотрев в глазок , мы увидели обычных трех мужчин,одетых в совершенно обычную повседневную одежду,они никак не представлялись и естественно открывать дверь незнакомым нам людям в шесть утра нам не хотелось , через какое то время они снова начали стучать в дверь,звонились
Через некоторое время нам просто снесли замок, в квартиру забежал спецназ SWAT , их было либо 2 либо 3 человека, 4 оперативника и 3 или 4 понятых , как позже выяснилось , эти понятые были предупреждены еще за сутки (мы слышали это из их разговора между собой), на просьбу представиться , показать удостоверение,сказать в чем дело,по какой причине задержан наш папа и показать документы,что это все зафиксировано - полиция нам не отвечала и игнорировала нас. Как только они зашли начали орать на нас и сказали чтобы мы сдали все телефоны и чтобы они были разблокированы, просматривали каждый телефон. В отделении полиции ему не дали разрешение на один звонок. На вопрос в какое отделение его увозят нам сказали «это не ваше дело, в какое отвезем в таком и будет» мы целый день ездили по отделениям Санкт- Петербурга , звонили в дежурные части, звонили в 02, в УМВД, также никакого ответа услышано не было. Когда одного из соучастников отпустили в статусе свидетеля,он нам сообщил в какое отделение нужно ехать. Приехав туда,сказали что таких нет
Как оказалось позже его отпустили и пока мы ездили до отделения он вернулся домой. Его телефон сотрудники полиции оставили в отделении
Мы боимся , что на него просто могут что нибудь повесить сверху и его посадят
, вопрос №4856404, Виктория, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попал в аварию в центре города Москвы, ехал в разрешенной скорости перед светофором нажал на тормоза и из-за гололеда и снега машину понесло юзом в переди стоящую машину. Машина пострадавшего лексус 10млн с каско.. Ориентировочно насчитают за ремонт не менее 500к... Можно ли в этой ситуации что-то сделать, я ведь по сути соблюдал дистанцию..... Для меня сумма не подьемная..
, вопрос №4856285, Александр Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Брат понабрал кредитов и микрозаймов. Но родители ничего не знали. Через какое-то время ушел на СВО. Когда ушел родителями стали приходить письма от кредитных организаций. Во многие мы дозвонились и отправили справку, о том, что брат является участником сво. В свое время родители покупали машину, но она зарегестрированна на брата, так как папа не смогу присутствовать при покупке автомобиля. Недавно родителям звонили следователи о том что будет проверка по факту мошенничества. Папа переживает, что могут остаться без машины. Разъясните пожалуйста могут ли ее забрать, пока брат на СВО?
, вопрос №4856054, Анастасия, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, с мужем находимся на грани развода. 4 года назад взяли автокредит на имя мужа. Мирно договорились, что при разводе машина останется ему. И кредит платит только он. Как это сделать нотариально? Можно ли составить брачный договор пока мы в браке, где это все прописать? И если же мы составим этот договор или мирное соглашение при разводе нотариально, в случае его неплатежеспособности или смерти , не повесит ли банк это все на меня?
, вопрос №4856143, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Припарковал автомобиль на ночь возле дома на параллельную парковку слева, сразу после въезда на перекрёсток. На перекрёстке знака, запрещающего стоянку, нет. Запрещающей разметки нет, либо её не видно из-за снега.
Но автомобиль забрали на штрафстоянку. Оказалось, что с другой стороны дороги (если ехать навстречу) стоит знак с табличкой "работает эвакуатор). Физически этот знак невозможно увидеть, не обходя улицу.
Подскажите, пожалуйста, можно ли обжаловать штраф и плату за эвакуацию? И на какой закон/пункт ПДД можно ссылаться?
, вопрос №4855532, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можете оставить нотариальную доверенность на сдачу жилья