После чего со мной связались и сейчас дело идёт о возвращении мне суммы от брокера и выплата компенсаций на большие для меня суммы(речь о тысячах долларов)

Здравствуйте, я имел дело с брокером мошенником, потеряла 15 тысяч рублей. В браузере искала как вернуть деньги и оставила

на каком-то сайте мой номер для юриста. После чего со мной связались и сейчас дело идёт о возвращении мне суммы от брокера и выплата компенсаций на большие для меня суммы(речь о тысячах долларов). Но мне нужно открыть транзитный счёт в банке с лицензией EMI(таких в России нет) и на это надо 720 долларов. По большей части не похоже на обман от юриста, но есть подозрения. Раз меня легко обманули один раз - могут и второй.

  • Screenshot_2025-01-11-04-42-41-934_com.google.android.gm
    .jpg
, Антонина, г. Владивосток
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Но мне нужно открыть транзитный счёт в банке  и на это надо 720 долларов

720 Доллар США =73 180,80 руб.

Вы уже потеряли 15 тыс. руб. И готовы внести еще 73 тысячи?

Антонина, подобные просьбы выдвигают именно мошенники, которые скорее всего, находятся в недружественных странах. Поэтому свои деньги Вы потом вряд ли сможете вернуть

Вам оказана первичная  консультация.  Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе, или, если Вам требуется  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антонина!

Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.