Нужно ли платить алименты в твердой сумме авансом и правомерны ли такие требования
Добрый вечер. Муж оплачивает алименты бывшей жене ежемесячно 10-11 числа текущего месяца за предыдущий месяц( алименты за декабрь 2024 г 10 января 2025) она требует оплаты за январь в начале месяца, т.е 1 января, исполнительный лист судебным приставам и на работу мужа она не подавала, копию исполнительного листа нам никто не дал. Муж как положено получает зп и сразу переводит ей алименты. Она устраивает скандалы, что он платит не правильно, тк он должен платить вперед( это ее слова). Постоянно мотает нервы, грозится идти к судебным приставам, чтоб они с него удержали. Пишит что это такой закон, читай исп.лист , но у нас его нет, Один раз она уже ходила в середине месяца и суд приставы попросили оплатить эту половину месяца. Подскажите разве это правомерно? Алименты платим в твердой денежной форме. Насколько я знаю авансом алименты не платятся и если их оплатили , то таковыми они считаться не будут и заставят снова платить. Объясните правильно ли мы производим оплату?
Вашему супругу нужно обратиться с заявлением к работодателю, указать реквизиты для перечисления алиментов.