Как я могу перевести ипотеку на себя, если я являюсь созаемщиком
Здравствуйте, у меня вопрос. Если заемщик по ипотеке проходит процедуру банкротства. Как я могу перевести ипотеку на себя, если я являюсь созаемщиком. Банк отказывает в уплате платежа, и требует погасить ипотечный кредит в полном объёме, одним платежом. Это единственное мое жилье. и я не отказываюсь платить ежемесячный платёж.
, Наталья, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день,
Вам и заемщику необходимо инициировать в рамках банкротства заключение мирового соглашения, по которому вы будете в дальнейшем оплачивать ипотеку. В силу недавних изменений в законодательстве теперь это возможно.
За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.
Добрый день, как это сделать?
Сейчас, как быть идёт просрочка? Специалисты по банкротству сказали. Что платеж может внести только третье лицо, может это сделать дочь? И как она внесёт ежемесячный платеж если выставлена вся сумма ипотеки?