Здравствуйте у меня просрочка по кредиту микрозайма, пришла смс в ватсапе повестка к следователю мошенничество кража как быть

, Оксана, г. Братск
Екатерина Марасанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Верховный суд разъяснил, что для того, чтобы отправить повестку на допрос через «Вотсап», сначала придется идентифицировать получателя. Т.е. от Вас сначала должны получить расписку о том, что это Ваш номер и Вы согласны принимать извещения через мессенджеры.

Если вы не давали следователю расписку, такая повестка не будет считаться надлежащим уведомлением.

Скорее всего, это мошенники. Проигнорируйте сообщение.

Если ответ был полезен, буду признательна за его оценку.