Вопрос по тарифам

Тариф "Премиум" предполагает отправку отчетности в пенсионный фонд?

Сравнивая тарифы, я не увидела разницы в списке услуг по сравнению с тарифом "Бизнес".

Не могли бы Вы мне разъяснить ситуацию.

Спасибо.

, Максимова Светлана, г. Санкт-Петербург
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если речь идет об «облачной ЭЦП от Бухгалтерия.Контур», то производитель утверждает, что такая функция предусмотрена.

www.b-kontur.ru/reports/PFR-FSS-Internet

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Светлана!

При использование тарифа «Премиум" облачная ЭП также используется для отправки отчетности в ПФР и ФСС, а сотрудников организации. В тарифе «Бизнес» ЭП используется только для отправки отчётности только в налоговую (ФНС).

Удачи Вам!

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Светлана.

Дополню коллег тем,  что Правовед.ru оказывает исключительно юридическую помощь.

По Вашему вопросу Вам будет оптимально обратится в службу поддержки Бухгалтерии.Контур...

С уважением!

Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Светлана

Да, тариф «Премиум» предполагает отправку отчетности в пенсионный фонд.

Возможности тарифа «Премиум» шире чем тарифа «Бизнес».

Актуальным тариф «Премиум» представляется тогда, когда есть наемные работники.

Так, например, по тариф «Премиум», в отличии от тарифа «Бизнес» можно:

— рассчитывать зарплату, налоги и взносы за Ваших сотрудников;

— подготовит платежные документы для уплаты налогов и взносов за сотрудников;

— подготовливает всю необходимую отчетность по сотрудникам в налоговую, пенсионный фонд и ФСС и отправку отчетности через интернет;

— кроме того, в тарифе «Премиум» предусмотрено напоминание о приближающихся сроках при помощи электронной почты и СМС.

Указанные функции на тарифе «Бизнес» не доступны, в том числе не доступна функция отчетности в ПФР. Впрочем, если у Вас нет наемных сотрудников, то платеж в ПФР за себя можно совершить самостоятельно, не подключая тариф «Премиум».

С размером фиксированных страховых взносах индивидуальных предпринимателей в ПФР и ФФОМС в 2014 году можно ознакомиться по ссылке

С Уважением

Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Вопрос закрыть не могу — он не носит юридический характер и задан не по адресу.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Невозможно закрыть вопрос.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Согласен с коллегами: вопрос не закрывается, поскольку не имеет отношения к правоведению.