И можно ли как-то этого избежать?
С 2012 года живу в доме дедушки. Он - собственник дома, я не имею ни доли, ни прописки в этом доме. Стараюсь оплачивать коммунальные платежи и слежу за состоянием дома .
У меня есть жена и маленький ребенок, которые живут вместе со мной.
У дедушки всегда был сложный характер, но в последнее время, в моменты ссор он говорит о том, что выгонит нас из дома.
У нас нет никакой собственности, я прописан у друга и податься нам некуда.
Хотелось бы понимать, к чему готовится. Имеет ли мой кровный родственник право выставить меня с маленьким ребенком на улицу? Если да - какие могут быть условия выселения? И можно ли как-то этого избежать?
Здравствуйте, Елисей!
В связи с тем, что у вас нет ни доли, ни регистрации в жилом помещении, то он может Вас выселить, но поскольку Вы оплачиваете коммунальные платежи, Вы можете с него их взыскать в судебном порядке.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.