Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исполнительный лист

Здравствуйте! Хочу направить исполнительный лист непосредственно в банк должника, кому непосредственно в банке передавать ИЛ? Бухгалтеру, управляющему?? Спасибо!

28 Апреля 2014, 16:49, вопрос №438656 Михаил, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    В канцелярию с сопроводительным письмом. На втором экземпляре письма пусть поставят входящий номер, дату, подпись и расшифровку подписи ответственного лица, принявшего исполнительный лист.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    28 Апреля 2014, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Михаил, здравствуйте! При передаче исполнительного листа в банк следует принимать во внимание ст.8 закона " Об исполнительном производстве"

     

    1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

    2.Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

    1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства

    ;2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина

    ;3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.

    3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе

    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_160130/
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    Удачи!  Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

    С уважением, Виктор Богаченков

    28 Апреля 2014, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats