Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП решение суда

Водитель в состоянии алкогольного опьянения, не имеющий водительского удостоверения, управляя автомобилем RENO совершил наезд на автомобиль ВАЗ. В результате чего пассажиры автомобиля ВАЗ получили вред здоровью легкой тяжести.

Водителю RENO суд предписал уплатить штраф в размере 10000 за административное правонарушение ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ.

Должен ли суд учесть что водитель был в состоянии алкогольного опьянения?

Какое наказание должен был назначить суд?

Имеет ли смысл обжаловать данное решение суда?

28 Апреля 2014, 16:42, вопрос №438647 Егор, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Царихина-Фесенко Виктория
    Царихина-Фесенко Виктория, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Данное решение суда — рекомендую вам обжаловать!



    Нарушены ПДД единые для всех граждан РФ, а именно — управление в
    нетрезвом виде автотранспортным средством. Управление механизмом повышенной опасности
    (который является авто). В результате ДТП причинен вред здоровью сторонних лиц
    (пусть и легкий).


    Однако у меня вопрос, что указано в Протоколах сотрудниками ГИБДД? Проходил-ли гражданин освидетельствование?

    И каков моральный ущерб предъявили пострадавшие в данном ДТП лица? Оплачено-ли их обращение к врачам? Ведь эти травмы могут сказаться в дальнейшем на общем состоянии здоровья.

    28 Апреля 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Очень похоже на задачу.
    А по существу здесь, как минимум, речь должна идти о ч. 3 ст. 12.8 КоАП.

    Скан судебного постановления выложите, пожалуйста.

    После этого появится предмет для обсуждения.

    28 Апреля 2014, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats