Здравствуйте, я инвалид 3 группы, протез ноги, возьмут ли меня добровольцем на сво?
Здравствуйте, я инвалид 3 группы, протез ноги, возьмут ли меня добровольцем на сво? Не на передок конечно, а поваром и тд можно
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения в силу ст.23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) «О воинской обязанности и военной службе»
— от призыва освобождаются молодые люди, которые признаны ограниченно годными или полностью негодными по состоянию здоровья. Таким образом, присвоение третьей категории инвалидности само по себе не является основанием для освобождения от службы в армии.
Соответственно можете, но все же рекомендую обратиться в военкомат по месту жительства.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/8cc76a7265c7bb85f8e070f370852f0a1750ced8/
Всего!