Можно ли уволиться военнослужащему после окончания контракта при нежелании продлевать его?

Здравствуйте я военнослужащий у меня закончился контракт в августе 2024 года мне его продлевают я уходил на год я больше не хочу участвовать в сво

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.