Куда написать заявление и наказать мамашу?

Здравствуйте. есть видео, где мама с дочкой 5 класса оскорбляют учителей. Называют старой маразматичкой, бабкой ежкой, сеньор помидор и тд. Видео в открытом доступе, 530 просмотров. Данный ребенок придет в школу к этим же учителям. Я учитель данной девочки, считаю, что есть унижение и оскорбление. Куда написать заявление и наказать мамашу?

, Екатерина, г. Москва
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Случай подпадает под ч. 2, ст. 5.61. КоАП РФ:

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных,

-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.

Имеются все основания написать заявление в полицию. Удачи.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Заявление чаще всего пишут в полицию.

Оскорблением не будет, если без нецензурной брани отозвали.

Клеветой возможно будет, точно не скажу, т.к. Нет всей информации

УК РФ Статья 128.1. Клевета

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/