Задержала полиция, продержали 48часов в одном отделении.потом продержали 48 часов в другом отделении, суда небыло дали подписку о невыезде.И паспорт не отдают
Задержала полиция ,продержали 48часов в одном отделении .потом продержали 48 часов в другом отделении ,суда небыло дали подписку о невыезде. .И паспорт не отдают. Что делать куда обращаться . Г. Санкт Петербург
Здравствуйте, Алексей!
Если Вы полагаете, что при задержании сотрудники полиции допустили нарушение требований действующего законодательства, Вы вправе обжаловать их действия в прокуратуру.
Согласно абзацу 1 ч. 1 ст. 27 ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»
при осуществлении возложенных на него функций прокурор рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
В жалобе укажите свои данные (ФИО, адрес проживания, контактный номер телефона), обстоятельства нарушения Ваших прав (в том числе сведения о должностных лицах).
Жалобу можно направить почтовой связью или с помощью электронных сервисов (на сайте органа прокуратуры). Если понадобится дополнительная помощь – пишите в чат.