Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как рассчитать стоимость доли в квартире?

Здравствуйте. Как определить стоимость доли в квартире для продажи ближайшим родственникам - собственникам остальной части?

28 Апреля 2014, 15:10, вопрос №438552 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1024 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Мунаев Илья
    Адвокат, г. Самара
    Общаться в чате

    В соответствии с законодательством, цена доли определяется сторонами договора самостоятельно. 

    Вы можете самостоятельно определить без ориентировании на какой — либо фактор, взять рыночную стоимость аналогичной квартиры в вашем доме, районе, либо заказать оценку у лицензированного оценщика.

    28 Апреля 2014, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ардашев Владимир
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Она высчитывается пропорционально доли от квартиры, по ее рыночной стоимости.В случае оспаривания, через кадастр.

    Вам надо знать важную вещь.Что вы можете получить больше, в том плане, что сейчас вы напишите договор о дарении, а близким родственникам, он идет без уплаты НДФЛ.А неофицально договоритесь о любой сумме.

    28 Апреля 2014, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ардашев Владимир
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    По сути, конечно.Вы собственник, и вы определяете, но с долевой собественностью есть свои нюансы.Я сказал, как можно сделать.

    28 Апреля 2014, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats